Поединки в мыле 6.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Пн 12 Мар - 9:00
Игрок № 1 Сигизмунд назначает роли и начинает раунд.
avatar
Сигизмунд
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Пн 12 Мар - 16:00
Добрый день.
Я - производитель, Мирон - инвестор.

Здравствуй уважаемый!

Я подумал над твоим решением забрать инвестиционный взнос и хочу предложить тебе рассмотреть разные варианты. Но, прежде чем предложить их, хочу отметить, что без твоих средств проект остановится - я полностью обеспечиваю рабочие процессы рабочей силой, оборудованием и транспортом, но я не могу закупать материалы и нести прочие затраты. Собственно, именно поэтому мы так и делили участие в проекте и доли и пока все затраты у нас пропорциональны

Поэтому у меня такие предложения:

1. Замораживаем на грядущий год все решения по инвестициям, кроме вывода процентов - хоть и не в желаемом объеме, но заработок есть, и я предлагаю в ближайший год ограничиться только возвратом процентов. Причем тебе - в первую очередь. Я прекрасно понимаю, что рисковать деньгами сейчас сложнее всего.

2. Если решение твое бесповоротно, то я могу попытаться взять под проект кредит. Это существенно добавит мне рисков, но тогда я хочу довести долю своего участия до 50% плюс одна акция. Либо за счет твоей доли, либо, если ты договоришься с нашим третьим участником, за счет ваших долей в той пропорции, как вы решите. Ему я пока ничего не говорил, он полностью погружен в проект и готов продолжать работать круглосуточно, пока мы не выйдем на нормальный уровень производства.

С неизменным уважением!
Сигизмунд
Мирон
Мирон
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Пн 12 Мар - 22:28
Уважаемый Сигизмунд, хочу вам напомнить, что реализация проекта затянулась не по моей вине. При решении вступить в него были оговорены сроки возврата моих инвестиций о чем вы прекрасно осведомлены и в чем вы меня с нашим коллегой уверяли. Оптимистический сценарий был два года, реальный сценарий два с половиной, а пессимистический сценарий был три года. И вот три года прошли. 38 млн руб. сейчас мне требуются в другом моем бизнесе, для строительства многоквартирного дома. На сегодняшний день, мой процент от прибыли в квартал, составляет 1% от суммы долга. Ваше предложение номер один могу рассмотреть в таком варианте: Всю прибыль от продаж направляем по двум потокам 1. Развитие сети продаж и продвижение нашего товара на рынках. Чтоб повысить прибыль проекта. 2. Выплата займа нашей организации мне как инвестору. После выплаты займа возвращаем все назад. И каждый продолжает получать свою треть от прибыли. Второе ваше предложение Не совсем мне понятное, вы хотите взять кредит под наш проект на организацию в банке и при этом пересмотреть доли?
avatar
Сигизмунд
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Вт 13 Мар - 7:34
Уважаемый Мирон, раз мы снова на "вы" и дело дошло до напоминаний, то и я также могу напомнить, что несу расходы по проекту в таком же объеме, просто в другой форме, так что паритет в этой части сохраняется. В рай ходят только добровольно.  Решение, также напоминаю, было коллегиальным мы совместно, тремя голосами из трех постановили  размещать производство в Иркутске, а не выносить его в Китай. Иногда надо платить и за патриотизм. То, что создавать высокотехнологичное производство у нас кратно сложнее, чем торговать лесом или продавать недвижимость, было очевидно.

Если вы согласны с предложением номер один - прекрасно! Формат его реализации в вашем варианте нужно обсуждать уже привлекая маркетологов. Когда мы можем встретиться с привлечением необходимых специалистов? Я всю неделю на производстве и могу подъехать в любой момент, думаю, нужно делать это не затягивая.

С неизменным уважением!
Сигизмунд
Мирон
Мирон
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Вт 13 Мар - 19:59
Сигизмунд, я могу расценивать ваш ответ как согласие на мое предложение? По поводу маркетологов, у нас в отделе продаж разве нет людей с такими способностями? По поводу вашего второго предложения вы не уточнили.
avatar
Сигизмунд
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Вт 13 Мар - 21:25
Мирон, уважаемый, какое ваше предложение, от вас был уточняющий вопрос по поводу моих предложений. Может быть я что-то пропустил?

Было два моих, коротко они таковы:

1. Замораживаем на год все решения по инвестициям - не добавляем, но и не вынимаем, выводим только прибыль, которую делим на выплаты и развитие производства.

2. Если решение забрать из проекта все деньги бесповоротно, то их как-то надо замещать, иначе работа остановится. Тогда я готов привлекать кредитные средства или других инвесторов, но в этом случае я хочу увеличить свою долю. Мне кажется, это справедливо.

Еще раз отмечаю - все решения были приняты коллегиально, все отчеты отправлялись вовремя, мы все обсуждали в перед Новым годом, да ситуация непростая, но мы в плюсе и рынок реагирует положительно. Отчего такие внезапные решения? Изъятие инвестиций без их замещения полностью остановит проект. На текущий момент все вкладываются в рамках договоренностей - исследования идут полным ходом, все мои мощности загружены работой над этим проектом.

И у нас есть еще один участник, вложивший в проект результаты своего многолетнего труда, он готов продолжать работать с прежней интенсивностью и ждать результата столько, сколько нужно.

Может быть что-то случилось? Может мы можем чем-то помочь не разрушая наше партнерство?

С неизменным уважением!
Сигизмунд
Мирон
Мирон
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Вт 13 Мар - 23:47
Сигизмунд, а как вы собираетесь привлекать кредитные средства, опишите подробнее. Конкретики в ваших предложениях не хватает, не похожи они пока на план действий по спасению нашего стартапа. И я пока не пойму, почему я или наш партнер должны отписывать вам долю.
Разве вы считаете, что кто-то из нас выполнял свои обязательства не добросовестно и виноват в сложившейся ситуации?
Если б эти деньги были, было бы на много проще. И наша фирма выплатила бы мне задолженность. Тем самым мы бы соблюли договоренности между нами.
Я вам писал ранее "При решении вступить в него были оговорены сроки возврата моих инвестиций о чем вы прекрасно осведомлены" так же"38 млн руб. сейчас мне требуются в другом моем бизнесе, для строительства многоквартирного дома".
Вопрос по персоналу остается открытым.

avatar
Сигизмунд
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Ср 14 Мар - 1:08
Дорогой Мирон, куда больше конкретики?

Кредитные средства привлекаются через займ в банке или у предприятия или частного лица.

Третий партнер не должен ничего переписывать - он готов продолжать работу, это вы хотите забрать инвестиции и покинуть проект.

Вы первым допустили фразу "не по моей вине", подразумевая, очевидно, что есть вина какого-то из двух других партнеров.

Увеличение срока реализации проекта и падение рентабельности одинаково бьет по всем участникам. Я, например, продолжаю загружать производственные мощности, хотя мог бы принять заказы со стороны. Каким образом выплата доли одному участнику соотносится с выполнением условий договора для всех трех партнеров?

В текущей ситуации полное изъятие инвестиционного взноса без замещения его можно расценивать как выход из проекта. Точно также, как если я сейчас прекращу все работы по проекту и перекрою доступ к производству и уже изготовленным образцам на год. Или третий наш партнер прекратит исследования и аннулирует все патетнтные соглашения.

Каждый из нас вкладывался тем, что у него есть. Из этого и рождалась синергия проекта. Если вы намерены забрать все, что вы вкладывали, мы вынуждены искать замену. Иначе проект остановится. Вы выйдете в плюс, а мы разоримся. Нас, меня - однозначно, такой вариант не устраивает.

С неизменным уважением!
Сигизмунд


Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 6) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 6)

Ср 14 Мар - 9:01
Раунд № 1 закончен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения