Поединки в мыле 6.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 9:00
Игрок № 2 Горан назначает роли и начинает раунд.
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 9:15
Я - директор Типографии А
Ньютон - директор журнала
Здравствуйте, Ньютон!

Сегодня уже пятница, но деньги от вас за выполненную работу мы так и не получили. Дело в том, что Типография Б несколько дней назад обратилась к нам с просьбой продать им бумагу для журналов, как мы понимаем именно для печати вашего журнала. Наша стоимость их не устроила, они решили заказать бумагу в другом регионе со скидкой. Это значит, что выполнить работу в срок они уже не в состоянии и ваш журнал в срок не выйдет.
Я хотел бы понять, как мы дальше работаем с вами и что вам важнее отличное качество работ и точные сроки или скидки компаний, которые не способны предоставить должное обслуживание?
Сообщите пожалуйста в ближайшее время, когда вы переведете нам деньги.

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 15:20
Здравствуйте, Горан!

В Январе сложилась ситуация, что мы не добрали рекламодателей. Ситуация прогнозируемая, т.к. начало года и общий спад активности из-за кризиса. Однако акционеры не дали согласие на сокращение тиража. Именно поэтому я и просил у вас скидку 30%. Но так как это оказалось для вас экономически не приемлимым, мне пришлось обратиться в типографию Б.

Что касается долга - он, разумеется, будет погашен в полном объеме, но прошу вас подождать еще неделю. Мое решение работать с типографией Б оказалось ошибочным. Сейчас мы в стадии возврата средств.

Мы бы хотели все-таки воспользоваться вашими услугами в этом и последующих тиражах.

Ваша скидка 10% еще в силе?
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 15:37
Уважаемый, Ньютон!

Мы готовы предоставить вам скидку в 10% на следующий тираж. Мы рады, что вы готовы продолжать с нами работать и дальше. Вопрос только по деньгам, которые нам необходимы до пятницы. Возможно ли частичное погашение долга в размере 50%, что составляет 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей от общей суммы долга? Остатки мы готовы получить на следующий неделе.

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 16:09
Уважаемый, Горан

Мы готовы вам перевести всю сумму и предоплату за тираж со скидкой 10% как только получим возврат от типографии Б.

Однако, я понимаю, что возврат может затянуться, и поэтому буду согласовывать кредит для погашения долга перед вашей организации и предоплату за тираж. Так же в связи с этим прошу у вас дополнительную отсрочку по второй половине платежа за тираж. Дополнительно 2 недели нам хватит, чтобы перекрыть все поступлениями от рекламмодателей.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 16:48
Уважаемый, Ньютон!

Немного размыт получился ваш ответ. В связи с этим у меня появились вопросы:
1. У вас в итоге будет возможность перевести нам часть денег (120 т.р.) до пятницы?
2. Вам нужна будет отсрочка на 2 недели на новый тираж или на тот, который мы уже для вас выполнили и вам передали?

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 17:40
Уважаемый Горан,

1. Возможность будет, если мы вернем деньги с типографии Б. В худшем случае мы переведем вам весь долг во вторник.

2. Сколько вам потребуется времени для печати тиража 3000 шт. после предоплаты?
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 8:41
Здравствуйте, Ньютон!

По 1 вопросу схема мне вообще не понятна, как Типография Б завязана между нашими отношениями и тем фактом, что мы все обязательство со своей стороны выполнили. Вы предлагаете наши деньги каким-то образом выпрашивать у них?
По поводу печати нового тиража, мы не можем приступить к новой работе, если вы с нами не можете расчитаться за старую.

С Уважением, компания Типография А

Отправлено через Topic'it
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 9:53
Уважаемый Горан,

Давайте я попробую все объяснить еще раз.

Я не прошу вас печатать без предоплат и до того как мы погасим долг. Вопрос был как быстро вы сможите выдать тираж, если мы переведем вам долг и предоплату.

Про типографию Б я говорил только для того, чтобы объяснить вам, что наша компания столкнулась с непредвиденными трудностями, возможно даже с мошенниками, а не просто держим деньги.

В любом случае мы закроем долг перед вами во вторник.

Сейчас мы ведем переговоры с банком и поэтому мне очень важно сейчас понять сроки, за которые вы сможите распечатать тираж.

В качестве компенсации за нарушенные сроки готов разместить рекламу вашей типографии в нашем журнале.

С уважением,
Ньютон


Если бы вы могли выдать нам тираж на этой недели, то сегодня
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 11:36
Уважаемый, Ньютон!

Мне кажется, вы начинаете тянуть время, сегодня уже суббота, а вы до сих пор не перевели нам 120 000 рублей, как я вам предлагал ранее, мы готовы получить остатки денег во вторник, если вы переведете сегодня первую часть.
По поводу сроков вы ведь сами в курсе, если нужно ускорить тираж до 3-х дней, то идет переплата в 10%. Зачем вам заказывать нам предыдущий тираж, если в понедельник вам уже его предоставит Типография Б?
По поводу нового тиража условия оплаты те же, оплачиваете предоплату 50%, а остальные 50% в течении двух недель после выхода журнала. Мы готовы подготовить новый тираж за 3 дня без скидки 10%, которую вы просили ранее. Я надеюсь вы понимаете, что выполнять работу бесплатно мы не можем и давать отсрочку на неопределенный срок тоже.

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 12:57
Уважаемый Горан,

К моему глубокому сожалению банки не работают по выходным. Поэтому сделать перевод раньше понедельника мы физически не можем.

Меня удивляет ваша осведомленность в отношении типографии Б. У вас есть какая-то информация от них?

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 13:55
Уважаемый, Ньютон!

У меня был разговор с директором Типографии Б, он сообщил, что бумагу по нашим ценам он не готов купить. Поэтому он будет ждать свою машину с поставкой, которая придет к выходным и в понедельник они смогут уже выдать готовый продукт. В добавок вы мне уже второй день про них рассказываете, что они вас обманули и не отдают деньги, которые вы должны были заплатить нам.
У нас сегодня полный рабочий день и мы готовы получить наличные если у вас проблема с переводом.
У меня есть предложение, потому что я так понимаю мы долго можем с вами препираться, плату за предыдущий тираж мы готовы перенести на начало следующей недели, но следующие работы мы для вас будет выполнять с предоплатой 70% и остальные 30% в течении двух недель после выпуска журнала?

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 14:09
Уважаемый Горан!

Спасибо, что согластлись подождать до следующей недели.
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 14:15
Уважаемый, Ньютон!

Я вас правильно понимаю, вы согласны на новые условия по предоплате на следующие партии?

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 14:23
Уважаемый Горан!

Знаете, мне больше нравятся условия предоплаты 50% и скидки в 10%.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 14:26
Уважаемый, Ньютон!

А вам не кажется, что это наглость с вашей стороны? Вы в очередной раз пытаемся идти к вам на встречу, даже готовы перенести оплату и не выставляем вам никаких санкций по договору, который мы со своей стороны, как всегда выполнили в срок. А вы и платить по счетам не хотите, так ещё скидки продолжаете требовать.

С Уважением, компания Типография А
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 15:27
Уважаемый Горан,

Да мы вроде пока ничего еще не требовали. Оплата по долгу будет у вас на счете во вторник. Все рассчеты с контрагентами мы проводим в безналичной форме, соответственно наличных нет в таком объеме. Банки никогда переводы по выходным не делали, я удивлен, что для вас это новость.

В качестве компенсации я вам предлагаю рекламму в следующем номере. У нашего журнала очень хороший охват по области. Это поможет еще сильнее укрепить ваши позиции в регионе.

Зачем вам так ужесточать для нас условия из-за этой ситуации? Неужели все это время мы были для вас плохим партнером?

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 21:27
Уважаемый, Ньютон!

А вам не напоминает эта ситуация сказку про золотую рыбку?
Как показала практика, вы не всегда готовы сотрудничать и в любой момент можете уйти. Для вас даже не сильно значит качество и хорошее обслуживание, которое мы предоставляем клиентам.

С Уважением, компания Типография А

Отправлено через Topic'it
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 22:43
Уважаемый Горан,

Если честно, то я не улавливаю связи нашей ситуации со сказкой о золотой рыбке.

Для нас очень важно качество, но не менее важна цена. Я вам ситуацию нашу уже описал.

Раз вам не нужна реклама, то давайте мы заплатим пени по долгу, которые указаны в договоре (0,1% от суммы задолженности за день просрочки). При этом я бы хотел сохранить прежние условия: 50% предоплата и обещанные вами 10% скидки на следующий тираж.

С уважением,
Ньютон

Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Чт 22 Мар - 23:52
Уважаемый, Ньютон!

А мне кажется вы всё понимаете. Скидку предоставить мы вам уже не сможем, деньги от вас мы так и не получили. Для вас мы можем предложить условия, о которых я сообщал ранее, 70% предоплата и 30% остатки в течении 2 недель.

С Уважением, компания Типография А

Отправлено через Topic'it
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Пт 23 Мар - 8:55
Уважаемый Горан!

Вчера получил тираж от типографии Б. Я очень приятно удивлен качеством. Я вам скажу, что не хуже вашего получилось. Да еще мне дополнительную скидку согласовали из-за просрочки. Следующий выпуск буду печатать там же.

Долг уже оплачен сегодня, платежка во вложении. Сегодня деньги увидите.

Я понял ваши условия, спасибо.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 2 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 2 (Ситуация № 7)

Пт 23 Мар - 9:13
Раунд № 2 закончен. Поединок завершен!
Судьи принимают решение с пятницы с 9:00 до субботы 9:00 и высылают свои комментарии на почту ведущему (sazhin-maksim@mail.ru).

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения