Поединки в мыле 6.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Пн 15 Янв - 9:00
Игрок № 1 Критон назначает роли и начинает раунд.
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Пн 15 Янв - 19:14
Я собственник Юрич арендатор
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Пн 15 Янв - 19:15
Уважаемый Юрич, здравствуй!
В ситуаций с компенсацией далее диалог продолжать в ультимативной форме не намерен! Это мой объект и я решаю, что монтировать, а что демонтировать тем более бетонировать. При всём моём желаний расстаться с улыбкой, пересилить себя не могу и вести переговоры в этом русле.
Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Пн 15 Янв - 22:17
Критон, привет!
Ты не представляешь, как я ждал твоего письма!
Извини, что пришлось прибегнуть к ультимативному тону, но предыдущие пять писем остались без ответа, видимо через секретаря могут пробиться только такие письма.
Рад что связь налажена и конечно не собираюсь с тобой разговаривать в такой форме.
Я знаю, что наличие водоснабжения и канализации для тебя представляет существенную выгоду в плане аренды и рассчитываю на компенсацию.
Если указанный мной цифры кажутся большими хотелось бы услышать комментарии и твои предложения.
Меня обнадеживает, что нам обоим не нравится форма ультиматумов и что у нас есть желание расстаться с улыбкой.
С уважением, Юрич.
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Пн 15 Янв - 23:10
Даже и не буду выяснять кому ты писал предыдущие 4 и не дожидаясь ответа писать ещё и ещё.. когда можно просто подняться в офис и спросить. Ну да ладно. Пропустим.
Юрич, безусловно благоустройства нам в плюс, а самое главное они только на аренде тебе за эти годы сэкономили себестоимость более того ты ещё за счёт платежей арендаторов имел небольшой плюс. Тем самим не имел допзатрат на содержание из своего бюджета.
Понимая всю ситуацию ты все же требуешь ещё и купить.

Либо я не знаю какую-то скрытую причину почему ее нужно купить либо..

Я для меня это важно понять.

Даже и не буду выяснять кому ты писал предыдущие 4 и не дожидаясь ответа писать ещё и ещё.. когда можно просто подняться в офис и спросить. Ну да ладно. Пропустим.
Юрич, безусловно благоустройства нам в плюс, а самое главное они только на аренде тебе за эти годы сэкономили себестоимость более того ты ещё за счёт платежей арендаторов имел небольшой плюс. Тем самим не имел допзатрат на содержание из своего бюджета.
Понимая всю ситуацию ты все же требуешь ещё и купить.

Либо я не знаю какую-то скрытую причину почему ее нужно купить либо..

для меня это важно понять.







Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 0:00
Критон, привет!
Здесь какая-то путанница. Я никак не мог сэкономить на аренде если она выросла со 120 до 200 рублей спустя год, в том числе и для меня. Скрытых причин нет. На твоей территории есть моя собственность, которая увеличивает ценность складов. Я стараюсь снизить свои издержки. Бизнес. И мне до определенного момента казалось, что тебе это тоже выгодно, как и твоим арендаторам.
.
Из последнего твоего письма сложилось впечатление, что ты воспринимаешь меня как человека пытающегося продать, ненужные активы. Если это так, пожалуйста скажи. Если интерес все таки есть, мне кажеться нормальным поговорить о цене. Думал о разных вариантах. Есть что обсудить.
С Уважением, Юрич.
.
ПС
Да и я сейчас в отъезде и для меня проблематично подняться к тебе в офис, а вопрос срочный.
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 13:28
Юрич, я не понимаю почему я должен платить!

У тебя был бизнес план, в плане предусмотрена аренда и конечно же сумма затрат на оснащение производства водой.
На тот мы не договаривались о возврате тебе средств.
И не понимаю почему теперь я должен!


Для меня то что ты снижаешь издержки своего бизнеса таким образом не аргумент «что то вроде хочу)»

А я не хочу.!)

Без воды не было бы производства это учитывали. Мы дали дополнительное место ты деньги.

Мы со своей стороны мы можем дать технику для перевозки вас на новую базу. Если примите такой подарок детали время И так далее обсудим.

С уважением Критон!
Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 14:02
Критон, представь, что у тебя есть кафе и я хожу каждый день в него обедать.

Я не могу обедать просто так, мне обязательно при этом нужно смотреть телевизор. И я говорю:
- Давай я куплю телевизор, а ты мне место под него выделишь?
Ты говоришь: "Ок".

Идет время я исправно плачу за обеды и с удовольствием смотрю телевизор. Поскольку появился телевизор, к тебе стало ходить больше клиентов, и ты поднял цену за бизнес ланч. Я не возражаю чтобы мой телевизор смотрели и по-прежнему исправно плачу деньги за обеды. Посетители кафе иногда покупают тряпочки для протирки экрана, стоимость которых несоизмерима ни со стоимостью обедов ни со стоимостью телевизора.

Пришли перемены и я переезжаю в другой район и обедать в твоем кафе не буду. И у меня простой вопрос - тебе телевизор нужен?

Пока, что ответ такой: "Поскольку телевизор висел на моей стене, за аренду которой ты не платил, будь любезен оставить его тут в подарок, а я тебя за это домой подброшу."

Предлагаю рассмотреть вариант пересчета арендной платы например, с момента повышения. Или ты можешь с арендодателями другими переговорить, может они готовы взнос какой-то сделать чтобы эта инфраструктура осталась.
Телевизор нужен?
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 14:15
Отличный пример, можно я его немного допишу)

У нас обеды вкуснее и выгоднее чем в других Кафе, а из-за телевизора нам пришлось сверлить портить стену и в дальнейшем не могли поставить ещё столики в это место подстроились под телевизор.
Ну а теперь раз не хочешь что бы мы тебя подбросили домой, иди пешком)
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 14:28
Главное: можно я тут телевизор поставлю и буду 5 лет ходить к вам, а потом уйду и за хлопоты он вам останется! Вымогать не буду!

Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 15:42
Дошел нормально, погода хорошая.

Критон, хорошо. У меня есть другое предложение. Как раз о хлопотах. Канализация сама по себе все равно не работает. Нужен человек после нашего отъезда кто будет за ней следить. Мы можем заключить с тобой договор на услуги водоснабжжения и канализации. Пока готов только на один квартал его с тобой заключить.  Цена, правда будет выше чем до этого момента, так как до сих пор оплата покрывала лишь текущие издержки и не ставилось цели окупить ввод в эксплуатацию. Расчеты с тобой по счетчику. Ты эти затраты сможешь дибо на арендаторов распределить либо в стоимость аренды включить. (До этого мы просто устно договаривались). С меня как арендатора ты можешь брать за аренду деньги можешь не брать, я это все равно в тарифе за услуги отражу. Думаю что за пару этих месяцев тестовой эксплуатации, выгода будет очевидна и для тебя и для арендаторов и возможно если "телевизор" купишь не ты, то купит, кто-то другой.

Готов ли ты рассматривать этот вариант?
avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 17:18
Так давай разделим. Мухи отдельно котлеты отдельно . Своим переложением ты принимаешь тот факт, что я платить за «телевизор» не буду.
И предлагаешь далее свои услуги по обслуживания телевизора на ограниченый период и дороже. Так?
Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 19:03
Критон, какие котлеты? Какие мухи? Зачем эта антисанитария. Тем более ты недавно упоминал о том какое хорошее у тебя кафе и качества блюд.

Ты можешь не платить за водоснабжение и канализацию. Это твое право. Мое право устанавливать цену в рамках законодательства и не давать пользоваться своей собственностью бесплатно.

Как я уже выше говорил можно рассмотреть разные варианты как можно решить ситуацию. С твоей стороны пока только обвинения, намеки какие-то и никаких предложений или комментариев.

Вариант уехать и взамен «хлопот» оставить даром активов рыночной ценой 1500000 меня не устраивает.

Выслушивать беспочвенные обвинения и намеки больше не намерен. Если готов обсуждать хоть какое-то из вышеозвученных предложений ( в спокойном тоне) готов продолжить разговор.

С уважением, Юрич.

avatar
Критон
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Вт 16 Янв - 20:53
Так 1. Все что находиться на моей собственной территории строения инфраструктура инженерия электрика это моя собственность! Более прошу её своей не называть.
2. Аренда ваша закончилась 31.12.2017 года и я вам бонусом дал время 20 дней на переезд. Будте добры ускорьтесь. 21.01.2018 вход и выход для вас на базу будет закрыт. Распоряжение начальник Охраны уже получил.
3. Ты же знаешь я не люблю шантаж и без почвенные обвинения. Не продолжай.

Отправлено через Topic'it
Юрич
Юрич
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Ср 17 Янв - 8:55
Руководителю ООО «Склады Критона»
От руководителя ООО «производственное производство»

ПРЕТЕНЗИЯ

В связи с окончанием срока действия договора на аренду и с тем что на территории ООО «склады критона» осталась собственность предприятия ООО «производственное производство» пользование которым ранее основывалось на истекшем договоре аренды требуем заключения нового договора аренды оборудования ооо «производственное производство» в противном случае требуем опечатать оборудование и отказаться от его использование до момента заключения договора. Документы подтверждющие ввод в эксплуатацию и принадлежность компании «производственное производство» в приложении.
Новые условия должны вступить в силу с 01.02.2018

Полная версия отправлена по адресу...
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 4) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 4)

Ср 17 Янв - 9:01
Раунд 1 закончен.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения