Поединки в мыле 6.1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 9:01
Игрок № 1 Ньютон назначает роли и начинает раунд.
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 10:21
Я - директор журнала
Горан - директор типографии В

Горан, здравстауйте!

Для нас неприемлимо получить выпуск в понедельник!
Наши заказчики платят нам за размещенную рекламу только после выхода тиража, соответственно откладывая выпуск на неделю вы откладываете поступление наших денег.
Нашей организации необходимо до пятницы оплатить 240 т.р., а так как наш тираж всего в 3000 шт. снова откладывается, я считаю что неустойку по просрочке будет более чем правильно оплатить из ваших средств.

Из сложившейся ситуации я вижу 2 выхода: 1. Вы все-таки выдаете весь тираж завтра, в среду
2. Оплачиваете неустойку в размере 1% от суммы за день просрочки ( итого 2400 × 7 = 16800 руб) и выдаете тираж в след. понедельник.

Жду вашего решения,
С уважением, Ньютон.
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 14:22
Здравствуйте, Ньютон!

Мы бы не хотели вам выдавать готовую продукцию плохого качества, т.к. журнал в связи с этим будет хуже продаваться и вы возможно потеряете больше денег.
Дело в том, что наша Типография относительно недавно начала работать и мы стараемся для своих клиентов сделать все возможное, чтобы они оставались довольны нашей работой и в дальнейшем работали с нами. У вас вопрос именно в получении денег до пятницы? Мы признаем, что обещание выполнить работу в срок не сдержали, но готовы вам предложить скидку на следующую партию журналов и работу по предоплате в дальнейшем.
Мы не понимаем, почему вы решили переложить на нас свои расходы? Мы вам пообещали выполнить работу в течении 3-х дней, но с нашей стороны возникли проблемы с получением бумаги хорошего качества, но мы в свою очередь не перекладываем свои обязательно на компанию поставщика.

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 15:21
Мне очень приятна ваша забота о качестве продукта. Но в сложившихся условиях предлагаю следующее: раз задержка вызвана только качеством бумаги, значит напечатать тираж до завтра возможно. А раз так, то давайте попробуем сделать минимальную партию прямо сейчас? Для оценки качества я выделю своего человека, он приедет к вам в течении часа. Если качество журнала будет не столь удручающем, то возможно выпустить половину тиража в таком качестве, как есть. А оставшуюся часть - в понедельник, на бумаге хорошего качества. В этом случае возникнут лишь небольшие издержки по логистике (1500 - 2000 руб). Кроме того, мы сможем оценить качество вашей печати в понедельник и воспользоваться обещанной вами скидкой при выпуске следующего тиража.

С уважением, Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 15:54
Уважаемый, Ньютон!

В настоящий момент это сделать невозможно, т.к. наше оборудование уже печатает большой тираж газет, на эту работу у нас уйдет пару дней. Я вас уверяю, что качество бумаги, которую мы сейчас можем предложить вас не устроит, мы вместе с вами потеряем время и деньги на печать даже минимальной партии. На все процессы, связанные с печатными работами необходимо соответствующее оборудование, а также каждая из этих операций требует отведения на нее строго определенного времени, подготовить ваш макет для печати за час мы не сможем, на это уходит практически пол дня. Мы максимально сокращаем сроки производства, чтобы клиент мог быстро получить готовую продукцию, при этом скорость выполнения заказа не означает снижение качества. Но, если качество печати требует увеличения сроков - мы остаёмся верны качеству!
Издержки на доставку готовых журналов в понедельник мы готовы взять на себя.

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Пн 19 Мар - 17:54
Уважаемый Горан,

Ваше последнее письмо оставляет меня в полном недоумении.

О каком макете речь? Мы предоставили вам полностью готовый вариант номера в прошлую среду, одновременно с перечислением денег. Если у вас возникли вопросы по верстке или еще каким-то моментам, то почему вы говорите об это только сейчас, когда тираж должен был быть напечатан вчера?

Соответственно я делаю вывод, что вы и не собирались печатать тираж ни в понедельник, ни сегодня. Поэтому вынужден потребовать возврат денег по договору, а так же неустойку, либо вы где-то находите, занимаете бумагу должного качества и делаете хотя бы половину нашего тиража и выдаете его завтра.

В противном случае у меня не будет морального права не рассказать коллегам в других изданиях о вашей тяге к лучшему качеству и полному не выполнению своих обязательств.



Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 10:29
Уважаемый, Ньютон! Доброе утро!

Увидел ваше сообщение только сегодня утром. Вы меня видимо совсем не поняли, макет вами был предоставлен, но мы подготавливаем свои макеты для печати на наших машинах. Происходит предпечатная подготовка, ваш макет мы перерабатываем и готовим сначала макет для листовой машины для печати обложки, на это уходит от 2 до 4 часов, так как подбирается необходимая краска и уже на этом этапе идет расход бумаги для тестов.
Дело в том, что это не обычный офисный принтер, что одной кнопкой отправил на печать и все готово. Мы ведь сами вам сообщили, что у нас перенос сроков был сначала с понедельника на вторник, а с вторника на следующий понедельник, мы ведь не скрывались от вас и не пытали обмануть. Подготовка всех предпечатных подготовок происходит в день печати, поэтому смысла проводить все работы без необходимой бумаги было просто глупо.
По поводу негативной рекламы вашим коллегам и конкурентом не самый правильный наверно ход с вашей стороны. Мы ведь с вами понимаем, что вы пытались сэкономить и только поэтому обратились к нам. Мы в свою очередь пытаемся вам предоставить качественный товар. А вы не можете попробовать договориться со стороной, которой должны деньги?

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...


Последний раз редактировалось: Горан (Вт 20 Мар - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 13:36
Уважаемый Горан,

О чем разговаривать с моими кредиторами я решу сам.

Раз напечатать вы физически не можите, ваши мощности заняты другими заказами а к моему вам приступать было не целесообразно, давайте вернемся к вопросу о возврате средств по договору.

Мы перечислили вам в среду 336 т.р. Сегодня третий день просрочки, соответственно неустойка по договору составит 3360×3= 10080 руб. Итого 346080 руб.

Исходя из последних ваших сообщений у меня сложилось мнение, что работа с вашей компанией слишком рискованное для нашего бизнеса, а также бизнеса моих заказчиков дело, ни смотря на ваши привлекательные цены.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 14:10
Уважаемый, Ньютон!

Если вы решили ссылаться на пункты договора, что мне не хотелось бы делать, то в разделе 4. Сроки оказания услуг в пункте 4.2 указано, что "Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги (выполнить работы), предусмотренные п. 1.1 настоящего договора, в течение 10 календарных дней с момента подписания настоящего договора", договор подписан в субботу и по договору у нас есть ещё 6 дней, это как раз будет следующий понедельник. Наша договоренность, что мы вам постараемся подготовить всю продукцию за 3 дня была устной.
В итоге договор мы можем расторгнуть с вами по инициативе Заказчика, но в данном случае с вас будет удержана неустойка в размере 20% от изначальной стоимости договора в размере 67 200 (шестьдесят семь тысяч двести) рублей. Если вас этот вариант устраивает, то вы можете приехать сегодня к нам в офис до 17:00 и подписать все необходимые документы.
Но хочу вас заверить, что это вариант меня не устроит, т.к. работу мы свою выполнить обязуемся и по сроком договора у нас просрочки нет, хочу извиниться заранее за мою самонадеянность и неосведомленность по имеющимся материалом, по котором я вам пообещал короткие сроки и сейчас у нас вышло недопонимание.

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...


Последний раз редактировалось: Горан (Вт 20 Мар - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 15:43
Уважаемый Горан,

Вот сейчас я просто недоумеваю. Может вы почты перепутали? Про какой договор речь? Или вы шутите так? Как это вы себе представляете, что бы мы в среду, перевели 100% суммы по договору, который заключили только в субботу, через 3 дня? Компании, с которой никогда раньше не работали мы делаем предоплату без договора? Вы ничего не напутали?

Естественно я бы не стал вам говорить про пункты договора, если бы не был уверен в том, о чем говорю. Ваш шаблон с 10-ю днями мы с вашим менеджером изменили на 3 и это было самым весомым обстоятельством, из-за которого я все-таки решил воспользоваться вашими услугами.

Горан, давайте ситуацию решать. Вы делаете возврат денег или предлагаете что-то? Или время тяните?
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 16:16
Уважаемый, Ньютон!

Дело в том, что дату договора мы ставим после того, когда вся сумма поступает на наш расчетный счёт, я знаю что вами деньги были переведены в среду, но пришли они нам только в субботу и с этого момента начинается действие договора. Как вам известно мы работаем по 100% предоплате и не начинаем работать пока не получим деньги. С вами изначально все пошло не так, деньги мы не получили вовремя также не по нашей вине.
По поводу вашей договоренности с менеджером прошло какое-то взаимное недопонимание, у нас есть правило в компании, что данный пункт мы не исправляем и если вы прочитаете его еще раз, то пункт 4.2 остался неизменным, но в пункте 2.1.3 сказано, что работы будут проведены в течении 3 дней, если не возникнет обстоятельств, которые могут повлиять на увеличение сроков.
Со нашей стороны я могу вам предложить следующее, мы можем вам занять 200 т.р. под минимальные проценты до выхода журнала в понедельник, если мы вам не предоставим готовую продукцию до понедельника, то займ будет без процентный, в итоге вы ни рубля не потеряете.
Я надеюсь всё таки на конструктивный диалог с вами и возможное решение нашей непростой ситуации.

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 17:33
Уважаемый Горан,

Под какой процент и на сколтко вы готовы занять нам деньги?

С уважением,
Ньютон

Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 18:13
Уважаемый, Ньютон!

Здорово, что мы хоть к какому-то решению пришли. Мы вам можем предоставить данную сумму на месяц, под 10%. Сумма переплатить за месяц в итоге будет составлять 20 000 (двадцать тысяч) рублей.


С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 18:43
Уважаемый Горан,

Скиньте мне, пожалуйста, сканы ваших учредительных документов.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 18:46
Уважаемый, Ньютон!

Извините, а для чего они вам?

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 19:01
Уважаемый Горан,

Бухгалтер запросил.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 19:05
Уважаемый, Ньютон!

Информация не закрытая. Завтра офис-менеджер отправит все необходимые документы вам на электронную почту. А что в итоге вы решили на счет займа, мы договорились с вами или вы хотите обдумать данное решение?

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 19:17
Уважаемый Горан,

Очень хорошо, что не закрытая.
Знаете, 120% годовых - это, мягко говоря, не очень заманчивое предложение. Коммерческие банки под 10 - 20 % дают.

Под 10% годовых я готов взять у вас займ на месяц.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 19:49
Уважаемый, Ньютон!

Слушайте, это не серьезно. Я вам пытаюсь идти на встречу и помочь вам решить свой вопрос, чтобы мы могли решить наш общий и не разбираться до бесконечности. Я думаю для вашей компании в принципе эта сумма не большая и связываться с банками, собирать всю необходимую документацию будет в разы затратнее по времени, но решать конечно вам. Если у вас есть возможность взять кредит в банке, то давайте так и сделаем.
Мы ведь тоже несем риски, вытаскивая эти деньги из оборотки. Если в процентах вас всё пугает, то наша работа, чтобы дать вам эти деньги, стоит 20 т.р.

С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 20:49
Уважаемый Горан,

Ваше предложение неприемлимо. 120% годовых, или как угодно это называйте - просто грабеж!

Ваши сообщения о договорах с открытой датой и предоплатой без договора - полный бред. Никакая вменяемая организация не будет проводить оплату без договора. Мы не исключение.

Верните деньги по хорошему.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 22:30
Уважаемый, Ньютон!

Вы были согласны, чтобы мы вам заняли деньги днём, что изменилось теперь, переплата в размере 20 т.р.? Вы постоянно получить деньги обратно, не понятно, что вам больше нужно, готовая продукция или деньги и возможность получить с нас ещё неустойку, о которой вы так настойчиво пишите.
Вы сказали, что можете получить кредит в банке за 20% годовых, если вас не устраивают наши условия, возьмите деньги в банке, погасите свою задолжность перед своими кредиторами и в понедельник получите журнал.
Мы в любом случае не сможем вам вернуть всю сумму сразу + мы также будет требовать неустойку. Смысл терять и нам и вам деньги на ровном месте?
Вы хотите получить от нас займ за спасибо или чего вы добиваетесь?
С Уважением, компания Типография Б
Напечатаем всё что угодно...
avatar
Ньютон
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-12-08

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Вт 20 Мар - 22:45
Уважаемый Горан,

Мне нужен был тираж вовремя. Больше ничего.

Так как вы не приступали еще к нашему заказу, соответственно, не несли затрат, сделайте возврат всей суммы без неустойки. Просто верните нам то, что мы заплатили.

С уважением,
Ньютон
Горан
Горан
Admin
Сообщения : 96
Дата регистрации : 2017-12-06
Возраст : 36
https://poedinki61.forum2x2.ru

Раунд № 1 (Ситуация № 7) Empty Re: Раунд № 1 (Ситуация № 7)

Ср 21 Мар - 9:00
Раунд № 1 закончен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения